Учебные заведения Югорска привели в порядок к 1 сентября

Устраняются последние недочеты.

В Югорске проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году. Как сообщили "Уралинформбюро" в городском управлении информполитики, приемка образовательных учреждений практически завершена. Их проверяла комиссия, куда вошли специалисты управления образования, департамента жилищно-коммунального и строительного комплекса, Роспотребнадзора, Госпожнадзора и городского отдела МВД.

Ревизоры во главе с замруководителя администрации Татьяной Долгодворовой посетили 5 школ, лицей, 4 ДОУ и 4 учреждения допобразования детей. Они не обошли вниманием и негосударственную православную гимназию имени Преподобного Сергия Радонежского.

Комиссия проверяла пожарную безопасность и антитеррористическую защищенность объектов, соблюдение санитарно-эпидемических требований и правил охраны труда, а также соответствие строительным нормам, поскольку многие учреждения в каникулы были отремонтированы. 

По итогам осмотра каждого учебного заведения составлены акты с выводами комиссии. В основном выявлены незначительные замечания, которые необходимо оперативно устранить.

Актуальное