В Екатеринбурге заменили более 50 километров теплосетей и водопровода

К новому отопительному сезону.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, подготовка к зиме в городе идет по плану. На 18 августа переложены более 46 километров теплосетей, свыше 7 километров водопровода и около 3 километров водоотведения. Также заменено почти 72 километра воздушных и кабельных линий электропередачи, сотни метров газопроводов.

Параллельно идет проверка оборудования 97 теплоисточников, 482 теплопунктов, 331 насосной станции холодного водоснабжения, 66 насосных станций водоотведения, 84 газорегуляторных пунктов, 313 трансформаторных подстанций. Формируется необходимый запас угольного топлива.

В рамках муниципальной программы "Энергоэффективный город" на подготовку к зиме выделено свыше 146 миллионов рублей. Часть средств пошла на строительство новой блочной газовой котельной на Большом Конном полуострове в Верх-Исетском районе, техперевооружение трех котельных и двух центральных тепловых пунктов. Также предусмотрено финансирование модернизации трех насосных станции ХВС, 10 насосных станций канализации и 3,75 километра теплосетей.

Выявленные бесхозяйные сети и объекты переводятся в муниципальную собственность. На сегодня подготовка к зиме не ведется на котельной ОАО "Ремэнергоспецавтоматика" и центральном теплопункте ОАО НИИ "Энергоцветмет". Также подготовительные работы затягиваются на котельных и теплосетях Минобороны РФ.

Особое внимание уделено работе с должниками. Уровень собираемости платежей с населения за услуги ЖКХ с января по июль 2014 года составил 97,6%. По состоянию на 1 августа 2014 года задолженность екатеринбуржцев за квартплату превысила 2,866 миллиарда рублей.

Актуальное