Топ-5 лучших видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Драка за паром

Вдохновленные тем, что Крым "теперь наш", многие россияне решили проявить патриотизм и отправились отдыхать на полуостров. В Крым лежит два пути, если путешествовать на собственном автомобиле: через территорию Украины или на пароме Керченской переправы. Однако сейчас по территории Незалежной передвигаться опасно, и единственная возможность попасть на полуостров - по воде. В итоге у переправы выстроились многокилометровые очереди из автомобилей. Ожидание парома занимает до нескольких суток. Невозможная жара подогрела страсти россиян: в очереди на паром то и дело вспыхивают ссоры - люди не пропускают желающих "проскочить" без очереди. При этом устные доводы туристы подкрепляют кулаками. 

2. Инструкция по выживанию

На Украине в Сети распространяется социальная реклама экономии. Простые жители учат, как беречь энергию и воду. К примеру, можно зажечь свечи и провести романтический вечер. "Это намного приятнее, чем сидеть в окружении ярко горящих лампочек", - вещает дама с экрана. Следом за ней совет дает дядя Жора. Оказывается, если мыться под душем, то потратишь гораздо меньше воды, а если принимать холодный душ - экономия станет еще ощутимее.

Интернет-пользователи с интересом внемлют советам экономов. Однако некоторые восприняли идею скептически. "Во времена дефицита, в СССР активно пропагандировали лечебное голодание", - пишет одна из пользователей. "Кто не мерзнет, тот москаль", - вторит ей другой.

3. Лифт пробил крышу

Производители сока Rich взяли на вооружение опыт западных коллег, которые в качестве рекламы часто разыгрывают случайных прохожих. Такие видео набирают большую популярность в Интернете. Ведь что может быть веселее, чем наблюдение за реакцией ближнего, попавшего в нестандартную ситуацию?

На этот раз в скоростной лифт московского небоскреба были установлены специальные экраны, имитирующие стекло. Вошедшим внутрь казалось, что они смотрят на городской пейзаж. Когда кабина начинала движение, ее трясли с помощью специального оборудования, а на экраны транслировался вид с крыши небоскреба. Таким образом создавалось впечатление, что лифт пробил крышу здания.

4. Одноногий брейк-дансер

Всем известно, что именно является помехой для плохого танцора. Отсутствие левой ноги не мешает молодому человеку из США отлично крутить "нижний брейк". С помощью костылей и без них он очень талантливо танцует.

Ролик с выступлением особенного танцора набирает популярность на YouTube. В комментариях люди восхищаются способностями молодого человека. "Отличная мотивация здоровым", - пишет один из пользователей.

5. Окунь сожрал акулу

Во время рыбалки неподалеку от города Бонита-Спрингс (штат Флорида) американцам удалось заснять редкое видео нападения гигантского морского окуня. К счастью, добычей огромной рыбины стали не рыбаки, а их улов - акула длиной 1,3 метра.

На кадрах удачливый мужчина пытается вытащить пойманную рыбу из воды, в это время из глубин океана внезапно всплывает гигантский окунь и в один присест проглатывает акулу. За четыре дня ролик набрал на YouTube более 9 миллионов просмотров.

Актуальное