Свердловские алкомаркеты зачищают от Jack Daniel’s

За сутки прилавки должны избавить от американского виски. 

Свердловский Роспотребнадзор "прижал" продавцов крепкого алкоголя, обязав убрать с витрин Jack Daniel’s к 22 августа 2014 года. Ранее санитарные врачи нашли в крепких напитках химические вещества, не свойственные составу виски. От покупателей утаили состав используемого в производстве сырья и сроки выдержки крепкого напитка.

В отношении ЗАО "Стокман" (ТД "Стокман"), ООО "Лабиринт Екатеринбург" (алкомаркеты "Красное и Белое") и ООО "МАГ-2" (сеть "Семь пятниц") возбуждены административные дела. Суд может оштрафовать владельцев торговых сетей и приговорить к конфискации продукции.

"Проведение проверок продолжается. Из прокуратуры поступило требование пресечь продажу алкогольной продукции, которая реализуется с нарушением требований законодательства РФ", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что ранее представители Jack Daniel’s сделали попытку откреститься от "добавок", обнаруженных в виски. Они объявили, что санврачи спутали крепкий алкоголь с ликером на основе виски Jack Daniel`s Tennessee Honey, в состав которого входит мед. Однако в Роспотребнадзоре говорили о наличии в виски химических веществ, а не сладостей.

Еще в сюжете: Под градусом