На екатеринбургскую овощебазу №4 нагрянули приставы и санврачи

С проверкой.

Представители свердловских управлений Роспотребнадзора и ФССП проверили екатеринбургскую овощебазу №4. В июле 2014 года там было опечатано четыре склада: санврачи выявили грубые нарушения, и суд приостановил работу нерадивых торговцев на 90 суток. Их предупредили, что хранилища можно открыть и раньше - как только там наведут порядок.

Накануне приставы и санврачи прибыли на овощебазу с проверкой. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе среднеуральского УФССП, наложенные печати и пломбы целы, но и нарушения не устранены. 

Между тем скандальная овощебаза занялась своим пиаром, провозгласив себя гарантом продовольственной безопасности в Свердловской области в условиях продуктового эмбарго России. Журналистам организовали пресс-тур, посулив раскрыть все секреты работы "прежде закрытого предприятия".

Но главный вопрос екатеринбуржцев - когда прикроют это нарколавочку под "овощной заправкой". За четвертой овощебазой тянется длинный скандальный шлейф. На принадлежащем семье Контеевых объекте не раз пытались устроить передел с помощью криминальных авторитетов.

Актуальное