В Екатеринбурге появится новая подстанция "скорой"

Где будут дежурить 7 врачебных бригад.

В столице Урала к концу 2014 года введут в строй новую подстанцию скорой медицинской помощи в микрорайоне ЖБИ. Она расположится в здании бывшей молочной кухни по улице Сыромолотова, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации.

Сейчас в здании 80-х годов постройки идет капитальный ремонт. Планируется сделать перепланировку помещений, заменить коммуникации и полностью переложить кровлю. На территории будут расположены парковки для реанимобилей. На эти цели будет потрачено 27,5 миллиона рублей. На ПСМП будет работать 7 бригад врачей.

"Эта подстанция очень нужна. Как известно, на ЖБИ сегодня можно добраться по нескольким магистралям, на которых в часы пик всегда пробки. С открытием новой подстанции кареты "скорой помощи" будут добираться до пациентов гораздо быстрее, соответственно возрастет качество обслуживания населения", - подчеркнул заместитель главного врача станции СМП Екатеринбурга Сергей Панин.

Новым будет не только здание, но и оборудование, и автомобили. Согласно муниципальной программе по обновлению транспортного парка "неотложки" в этом году получено 13 новых машин. Ежегодно на эти цели из городского бюджета выделяется порядка 20 миллионов рублей.