Благотворительный фонд ММК расскажет о службе добру и милосердию

На форуме соцпроектов в Кургане.

Магнитогорский благотворительный общественный фонд "Металлург" примет участие в VII форуме социально-значимых проектов УрФО "Гражданское общество, духовность и культура". Он пройдет 27 августа 2014 года в Кургане, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК".

Проекты "Металлурга", крупнейшим благотворителем которого является ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", представят на площадке Челябинской области.

"Планируем представить четыре стенда. Один из них будет посвящен взаимодействию органов власти, общественных организаций и бизнеса - Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, которые реализуют программы по улучшению жизни ветеранов, пенсионеров и детей", - рассказал руководитель фонда "Металлург" Валентин Владимирцев.

Отдельный стенд магнитогорской организации познакомит с комплексной программой "Забота", направленной на поддержку ветеранов и пенсионеров.

Совместный проект "Металлурга" и Челябинского отделения Российского детского фонда его авторы представят на площадке "XXI век – детям Южного Урала", рассказав о выставках и конкурсах, в том числе в Лейпциге, Люцерне и Москве по приглашению президента и правительства РФ. Этот блок, по словам В.Владимирцева, продемонстрирует достижения фонда, среди которых грант главы государства.

На форуме магнитогорские благотворители отчитаются о работе в 2013 году, а также презентуют книгу "25 лет на службе добра и милосердия", выпущенную к юбилею фонда.