Совет молодежи пермских "Минудобрений" приобрел официальный статус

Утвердив Положение организации.

Проект Положения Совета молодёжи пермских "Минудобрений" подписал директор предприятия, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе филиала "ПМУ" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ".

Как говорится в документе, основная задача организации - адаптация и профразвитие молодых работников, вовлечение их в решение производственных, научно-технических и социальных задач. 

По словам замдиректора филиала "ПМУ" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" по персоналу Ирины Шаркевич, теперь Совет молодежи приобрел официальный статус, и ему будет проще работать внутри собственной структуры и взаимодействовать с другими молодежными организациями, администрациями района, города и края.

"Будет легче выходить с инициативами к руководству предприятия. Совет теперь имеет право на определённый бюджет в случае его обоснования", - сказала она.  

В ближайшее время Совет молодёжи "ПМУ" планирует совместные образовательные и экологические мероприятия с учениками подшефной школы и Краевого индустриального техникума, участие в конференции молодых работников холдинга "Формула молодости", а также тренинги и интеллектуальные игры среди работников предприятий Индустриального района Перми.

В ОАО "Минеральные удобрения" трудятся 309 молодых работников - 35% от общей численности сотрудников.