На екатеринбургском ВИЗе выбрали самые цветущие дворы

Клумбы и палисадники удивили жюри конкурса.

В Верх-Исетском районе Екатеринбурга подвели итоги конкурса на лучшее оформление придомовой территории. Победителями стали активисты 10 самых цветущих дворов. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УК "Верх-Исетская", они получили наборы для цветоводов, сертификаты в специализированные магазины и почетные грамоты.

Конкурс стартовал в начале лета. Принять участие в нем могли жители, которые, например, разбили во дворе клумбу, палисадник или украсили цветами балкон.

Заявки оценивались по таким критериям, как сложность оформления, расположение цветников, оригинальность и красочность, многообразие цветов и растений.

"Это был наш первый опыт в проведении подобного конкурса. И, признаться, мы не думали, что он получит такой большой резонанс. Нам удалось собрать вместе тех людей, для кого понятие собственности выходит за пределы своей квартиры, кто готов потратиться свои время и силы на то, чтобы сделать двор ярче и красивее. Каждый двор, участвовавший в конкурсе, был хорош по-своему. ", - прокомментировала генеральный директор УК "Верх-Исетская" Елена Малахова.

По словам руководителя обслуживающей организации, члены жюри конкурса приняли решение не выбирать победителей и поощрить всех участников. 

"Очень приятно видеть, как прохожие останавливаются, чтобы посмотреть на наши клумбы! Некоторые даже фотографируются на их фоне! Мне кажется, подобные конкурсы стимулируют горожан быть активнее, заботиться о своем доме и дворе. Надеемся, что в следующем году конкурс соберет еще больше участников!", - поделилась одна из участниц конкурса Антонина Аникина. 

(фото: УК "Верх-Исетская")