Владимир Якушев проведет 1 сентября за партой

В двух тюменских школах.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе главы региона, 1 сентября 2014 года врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев проведет торжественную линейку в двух школах - СОШ №92 в Тюмени и СОШ №1 в селе Исетском.

Линейка в школе №92 начнется в 10:00. После выступления творческих коллективов глава региона произнесет приветственное слово, и для детей прозвенит первый звонок. А для почетных гостей состоится экскурсия по образовательному учреждению.

В.Якушев осмотрит обеденный зал, изостудию, лингафонный кабинет, студию робототехники и спорткомплекс школы. Посетит он и урок знаний, посвященный 70-летию Тюменской области. В завершение визита он пообщается с учениками.

Уже в 12.00 врио губернатора примет участие в торжественной линейке, посвященной открытию здания Исетской школы №1 после реконструкции.

Стоит отметить, в этом году в Тюменской области за школьные парты сядут почти 157 тысяч детей, из них 18 845 - первоклассники. Только в СОШ №92 благодаря тому, что школа получила в подарок второй корпус, создано 19 первых классов по 34-36 человек.

Подготовка тюменских образовательных учреждений к новому 2014-2015 году обошлась почти в 3,6 миллиона рублей.

Актуальное