Молодежь "УРАЛХИМа" поздравила подшефные учебные заведения

Приготовив для школьников и студентов сюрпризы и подарки.

Молодые специалисты ОАО "Минеральные удобрения" (пермское предприятие холдинга "УРАЛХИМ") поздравили подшефные учебные заведения с Днём знаний.

Так, на праздничной линейке в Краевом индустриальном техникуме представители команды КВН ОАО "Минеральные удобрения" показали юмористический номер на тему студенческой жизни, а также обратились к будущим молодым специалистам с напутственными словами.

По словам активиста Совета молодёжи "ПМУ", ответственного по направлению "Адаптация и профессиональное развитие", Евгения Крылова, предприятию нужны грамотные специалисты. Поэтому их подготовка начинается уже со школьной скамьи.

"Профориентационная работа с профильными образовательными учреждениями – у нас в приоритете. Молодёжное движение на предприятии в свою очередь поможет молодому специалисту влиться в коллектив. В нашей компании большие возможности как для профессионального, так и для личностного роста", - подчеркнул он.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе филиала "ПМУ" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ", с Краевым индустриальным техникумом предприятие сотрудничает более 30 лет. В конце 2013 года на средства компании выполнен капремонт в помещении учебно-производственной мастерской (заменены напольное покрытие, окна и двери, обновлены стены и потолок). Кроме того, в лаборатории установлен тренажёр для отработки навыков поверки контрольно-измерительных приборов.

"Я знаком с заводом "Минеральные удобрения" не понаслышке –  проходил здесь практику. Считаю, что очень почётно работать на таком крупном предприятии, поэтому буду стараться хорошо учиться, чтобы меня заметили", - сказал студент 3 курса Краевого индустриального техникума Максим Оньков.

Также молодые активисты завода посетили линейку в школе №132, шефство над которой предприятие взяло в 2013 году и уже направило благотворительные средства на реализацию нескольких социальных проектов.

"Большой радостью этим летом стало то, что наша выпускница Екатерина Александрова в рамках программы сотрудничества "УРАЛХИМа" с Московским государственным университетом поступила в этот вуз", - отметила директор школы №132 Лариса Рябова.

Актуальное