Югорск подключится к Всероссийскому дню трезвости

По пьянству ударят спортом.

В Югорске прошло организационное совещание по подготовке к Всероссийскому дню трезвости, намеченному на 11 сентября. Как отметила замглавы горадминистрации Татьяна Долгодворова, к этому событию планируется привлечь максимально большое количество людей, чтобы заострить внимание горожан на важности здорового образа жизни.

План мероприятия обсудили представители управлений социальной политики, опеки и попечительства, образования, а также Югорского политехнического колледжа. Речь шла о проведении спортивных мероприятий, классных часов на антиалкогольную тему, конкурса рисунков и коллажей, распространении листовок с информацией о вреде алкоголя, акции "Живой знак". 

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информационной политики горадминистрации, одним из основных событий станет "Кроссфит", который соберет на стадионе средней школы №3 юное поколение. Во время традиционной легкоатлетической эстафеты активисты молодежных объединений будут раздавать болельщикам листовки, календари и флаеры с антиалкогольной тематикой. 

Подключатся к Дню трезвости и средства массовой информации, рассказывая о вреде алкоголя и призывая к полезному времяпрепровождению.

Также намечены религиозные мероприятия. В храме преподобного Сергия Радонежского пройдет божественная литургия, а затем молебен о здравии тех, кто подвержен пагубному недугу пьянства.

Актуальное