Военные решили заморозить екатеринбуржцев

Минобороны не позаботилось о жителях 19 военного городка.

В Екатеринбурге военные могут сорвать старт отопительного сезона. Как рассказал "Уралинформбюро" заместитель главы горадминистрации Алексей Кожемяко, котельная в Зелёном Бору до сих пор не готова к зиме. Не завершен ремонт участка тепломагистрали, идущей от ТЭЦ-19 к 19 военному городку. Оба объекта принадлежат подведомственному Минобороны РФ ОАО "РЭУ". 

Вопрос о неготовности военных к отопительному сезону будет поднят 16 сентября 2014 года на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Беспокойство городских властей вызывает и состояние котельной, принадлежащей НИИ "Цветмет", на Первомайской, 1. "Это предприятие - банкрот. Конкурсный управляющий не находится в Екатеринбурге. В течение лета теплопункт не готовился к зиме. Было принято решение, что запуск тепла там начнёт МУП "Екатеринбургэнерго", - пояснил А.Кожемяко. 

Не занималось ремонтом оборудования котельной и ОАО "Ремэнергоспецавтоматика". Принадлежащий организации теплоисточник находится на Большом Конном полуострове. Сейчас в том районе строится новая котельная, но работы будут завершены лишь в начале октября. Ещё 2-3 недели потребуется на запуск теплопункта.

"Входить в отопительный сезон там придётся за счёт эксплуатации старой котельной. Её также будет обслуживать МУП "Екатеринбургэнерго", - отметил А.Кожемяко. 

От теплоисточника на Большом Конном запитаны 18 жилых домов, детсад и поликлиника ГКБ №2. 

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо