"Газпром добыча Ямбург" собрал на научную конференцию молодежь

Из дочерних компаний "Газпрома".

В вахтовом поселке Ямбург прошла V молодежная научно-практическая конференция ООО "Газпром добыча Ямбург". Мероприятие было приурочено к 30-летию газодобывающей компании и добыче 5 триллионов кубометров газа. Его участниками стали 42 делегата из 11 дочерних компаний ОАО "Газпром". 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ООО "Газпром добыча Ямбург", молодые газовики представили доклады по актуальным темам в пяти секциях. В частности, речь шла о современных методах разведки и добычи углеводородного сырья, автоматизации технологических процессов, энергоэффективности. Также были затронуты вопросы охраны окружающей среды, организации труда и повышения эффективности управления.

"Конференция проводится с целью поддержки научно-технической и рационализаторской деятельности молодых специалистов и ученых, а также развития молодежной политики и обмена опытом между молодыми учеными по решению актуальных задач газовой отрасли", – отметила председатель Совета молодых специалистов и ученых ООО "Газпром добыча Ямбург" Антонина Гайдукова.

Авторы лучших работ были награждены дипломами и ценными призами.

Кроме официальных мероприятий, гостям поселка предложили насыщенную развлекательную и спортивную программу. В ходе экскурсии молодежь побывала в Ямбургской производственно-диспетчерской службе, мерзлотнике, храме святого апостола Иоанна Богослова, жилом модуле вахтового поселка и на побережье Обской губы.

Актуальное