Чиновники Екатеринбурга оценили удобство города для инвалидов

И велосипедистов.

18 сентября 2014 года зампредседателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий и общественники оценили доступность отремонтированных улиц Сурикова и Циолковского для инвалидов и велосипедистов. Также чиновники выслушали пожелания и замечания горожан, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

"В целом улицы соответствуют ожиданиям. Есть небольшой конфликт интересов, но это всегда неизбежно. Например, слабовидящим нужно фактурное разделение поверхности, чтобы тротуар отличался от проезжей части, а колясочникам необходимо, чтобы проезжая часть была в одном уровне с тротуаром. Если что-то не устраивает, то необходимо попытаться найти решение и в дальнейшем при проектировании улиц избежать этих ошибок", - заявил В.Юровицкий.

Следует отметить, что работы по ремонту указанных улиц завершились летом. Они были выполнены по всем современным правилам и требованиям. На улицах выложены асфальтовые велодорожки, отделенные от проезжей части, а тротуары выполнены из специальной плитки.