На Среднем Урале полностью обогрели 24 муниципалитета

В 3 муниципалитетах к запуску тепла еще не приступили.

В Свердловской области отопление включили в 91 из 94 муниципалитетов. Батареи по-прежнему ледяные в Каменске-Уральском, Михайловском муниципальном образовании и городском округе Верх-Нейвинский.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора, на 19 сентября 2014 года в регионе обогревается более 30 миллионов квадратных метров жилья (38%) и 3693 соцучреждения (63%). Среди них - 729 школ, 1 086 детских садов, 718 медучреждений, 624 объекта культуры, 101 интернат и 435 других объектов.

Полностью обеспечены теплом 24 территории. Батареи потеплели во всех домах Карпинска, Красноуфимска, Махнёвского муниципального образования, в городских округах Староуткинск и Пелым, Байкаловском, Таборинском и Красноуфимском районах. Выключили обогреватели и жители 10 сельских поселений -  Калиновское, Сладковское, Усть-Ницинское, Унже-Павинское, Обуховское, Ницинское, Таборинское, Кузнецовское, Краснополянское, Байкаловское.

Также перестали мерзнуть в квартирах жители Сосьвинского, Гаринского, Качканарского, Туринского, Тугулымского и Артинского городских округов.

Во всех муниципалитетах Свердловской области работает "горячая линия", где можно узнать интересующую информацию, сообщить о нарушениях графиков подачи тепла, аварийных ситуациях и низком качестве коммунальных услуг.

С 1 октября по тем же вопросам можно будет обратиться в областное министерство энергетики и ЖКХ по телефону (343) 371-77-98.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо