Обманутые пайщики Верхней Пышмы решились на самозаселение

Свердловчане заедут в несданные квартиры.

20 сентября 2014 года пайщики долгостроя ЖСК "Уютный" в Верхней Пышме (застройщик "Регионстрой") устроят самовольное заселение в свои квартиры.

Как они пояснили "Уралинформбюро", 1 очередь дома на улице Машиностроителей, 6 готова на 95%. "В квартирах уже есть практически все необходимое для проживания, готова даже чистовая отделка квартир - сантехника, электроустановочные изделия, обои, входные и межкомнатные двери и ламинат, который уже пришел в негодность! А перспектив сдачи дома нет ни в этом, ни в ближайшие годы", - сетуют уральцы.

Заселиться намерены 10 собственников, еще 100 пайщиков придут их поддержать. В домах есть электричество, холодная вода и отопление. "Так или иначе, это лучше тех условий, в которых мы живем сейчас - садовых домиках или съемных коммуналках", - рассказала одна из пострадавших.

От действий недобросовестного застройщика пострадали 533 человека. Возведение дома началось еще в 2007 году и велось с "переменным" успехом, а потом стройка и вовсе встала. Последнее обещание застройщиков - сдать дом 1 сентября 2014 года - так и не было выполнено.