Хрущевки Уралмаша разбавят домами нового поколения

В микрорайоне ведется сразу несколько "строек века".

Комплексное освоение территории - новый тренд в развитии Екатеринбурга, однако застройщики активно осваивают и уже обжитые районы уральской столицы. Девелоперов привлекает развитая инфраструктура - наличие школ, больниц, магазинов. При этом новостройки "нового поколения" разбавляют жилфонд старых районов: панельные брежневки и хрущевки.

Особенно любим екатеринбуржцами микрорайон Уралмаш, основное преимущество которого - наличие метро. Сейчас в одном из старейших районов города возводятся сразу несколько новых жилых высоток.

На пересечении проспекта Космонавтов и улицы Индустрии на площадке в 0,8 гектара строится жилой комплекс "Каскад". Многосекционный дом переменной этажности (10-20 этажей) возводит компания "Атомстройкомплекс". Здание будет введено в эксплуатацию в IV квартале 2015 года, передает "Уралинформбюро".

Неподалеку компания "Юитстрой" строит на пересечении улиц Победы и Индустрии жилой комплекс "Фаворит", а на перекрестке Старых Большевиков - Фронтовых Бригад появится ЖК "Атлант" компании "Стройтэк". Сдача домов запланирована на 2014-2015 годы.

По мнению экспертов, Уралмаш является перспективным районом для строительства нового жилфонда. Старенькие хрущевки, которых в этом районе большинство, уже морально устарели. Вместе с тем в районе нет проблем с инженерной и транспортной инфраструктурой, в отличие от новых микрорайонов юга и юго-запада Екатеринбурга. 

Актуальное