На Среднем Урале обогрели 85% жилфонда

И почти все соцобъекты.

В Свердловской области продолжают включать отопление. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора, батареи нагрелись в домах жителей 59 муниципальных образований. Обогрето 85% жилфонда и 93% соцобъектов. Теплом обеспечены 1 023 школы, 1 582 детсада, 1080 учреждений здравоохранения, 942 объекта культуры, 143 интерната и 692 прочих учреждения.

Меньше всего зданий получили отопление в Камышловском городском округе - 7% жилых домов и 17% объектов социальной сферы. Причина - долги потребителей перед поставщиками энергоресурсов. На сегодняшний день без электроэнергии осталась 21 котельная муниципалитета. Нет необходимых энергоресурсов для начала отопительного сезона и в 6 котельных Галкинского сельского поселения, где потеплело лишь в 19% соцучреждений. В дома местных жителей батареи до сих пор остаются ледяными.

В рабочем поселке Атиг к теплоисточникам подключены все объекты социальной сферы. Но из-за долгов муниципалитета перед ОАО "Уралсевергаз" тепло подано лишь в 6,5% жилфонда.

Михайловское муниципальное образование тоже имеет многомиллионные долги за электричество, тепловую энергию и газ. На его территории обогрето лишь 8,5% жилых домов и чуть более 66% социальных учреждений.

В Каменском городском округе батареи нагрелись в 35,5% жилфонда и в 28% объектов социальной сферы.

Продолжается ремонт 2 котельных в Кленовском сельском поселении. Там отапливается 48% жилья, теплом обеспечены практически все школы, больницы и детсады.

В Екатеринбурге обогрето 72% жилфонда и 86% соцучреждений. При этом, по данным горадминистрации, ряд ТСЖ в целях экономии средств принял решение подключить дома к теплоисточникам лишь с 1 октября.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное