"ЮТэйр" привез на тюменский День донора Александра Зубкова

И других "марафонцев добра".

30 сентября 2014 года в Тюмени состоялся "Воздушный марафон добра". Акция проводится по инициативе LG Electronics, "ЮТэйр" и компании "Эльдорадо" в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов и охватывает пять региональных центров в Сибири и на Урале.

В каждом из городов проходят Дни донора, организованные Минздравом России и ФМБА России. В них примут участие сотрудники авиаперевозчика, сети "Эльдорадо", а также активисты молодежного федерального проекта "Беги за мной".

Тюмень стала второй точкой на маршруте самолета авиакомпании "ЮТэйр" с более чем 100 участников марафона на борту. Одним из них стал двукратный Олимпийский чемпион по бобслею и посол добрых дел LG Александр Зубков.

"Воздушный марафон добра" уже в Тюмени, а это значит, что уже много тысяч километров добрых и действительно важных дел уже позади. Сегодня у каждого есть шанс проявить свою активную гражданскую позицию, стать донором крови и спасти чью-то жизнь", - отметил прославленный спортсмен.

Также в ТюмГУ и  Тюменском государственном архитектурно-строительном университете состоялись лекции, посвященные важности корпоративного волонтерства в области донорства. В качестве лектора выступила PR-директор LG Electronics в России, член Координационного центра по донорству при Общественной палате РФ Татьян Шахнес. Подобная просветительская работа уже была проведена LG на образовательных площадках 22 городов страны.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", проект "Воздушный марафон добра" разработан для поддержки и развития корпоративного донорства в среде социально ответственного бизнеса. Акция продлится 18 дней. Самолет "ЮТэйр" уже побывал в Иркутске. После Тюмени воздушное судно перевезет активистов донорского движения в Екатеринбург, а затем в Новосибирск и Омск.