В Екатеринбурге построят сеть двухзвездочных отелей

В шаговой доступности от центра.

В уральской столице прошло заседание Координационного совета по развитию въездного и внутреннего туризма. Участники встречи в преддверии ЧМ-2018 по футболу попытались взглянуть на Екатеринбург глазами иностранцев. 

Среди положительных отзывов - в городе достаточно отелей эконом и бизнес-классов. В последнее время появились хостелы. Планируется создать сеть двухзвездочных гостиниц в шаговой доступности от центра.

Иностранцы отмечают развитую систему навигации в городе. На стендах с картами Екатеринбурга все надписи продублированы на английском языке.

К Чемпионату мира по футболу в 2018 году в городе появится 50 низкопольных трамваев. Они будут развозить болельщиков в дни матчей, а затем останутся на обычных городских маршрутах, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии. 

Туристы высказывают пожелание - активнее развивать рестораны и кафе, в которых была бы представлена традиционная уральская и русская кухня. Не в каждом заведении официанты способны принять заказ и пообщаться с клиентом на английском или другом иностранном языке. Совет рекомендовал владельцам заведений общественного питания подбирать персонал или обучить языку действующих сотрудников.

Актуальное