Перекресток Светлореченская - Объездная в Екатеринбурге отремонтируют к ноябрю

Работы идут по графику.

Заместители главы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт и Евгений Липович 1 октября 2014 года проинспектировали ход ремонта перекрестка Светлореченская - Объездная.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, ЗАО "Корпорация "Атомстройкомплекс" выполняет на данном объекте устройство дополнительной полосы на улице Светлореченской перед Объездной со стороны Широкой Речки. Также перекресток расширяется по Объездной в сторону Московского тракта и улицы Серафимы Дерябиной. На улице Репина перед Объездной устраивается дополнительная полоса.

На сегодняшний день подрядчики уложили асфальтобетонное покрытие на площади 6100 квадратных метров, установили 2000 погонных метров бортового камня и фундаменты 30 опор наружного освещения. Выполнено фрезерование на площади 18 тысяч квадратных метров.

Рабочим предстоит отремонтировать четыре существующие автобусные остановки, тротуары, установить ограждения и светофор на въезде в жилой комплекс "Аврора".

Все работы ведутся с применением современных технологий. Люки выравниваются по уровню проезжей части и меняются на новые - плавающего типа. На всех перекрестках будут сделаны понижения для маломобильных групп.

По условиям муниципального контракта, все работы должны быть завершены в ноябре.

Актуальное