В Музее военной техники УГМК развернулись баталии

Между школьниками.

1 октября 2014 года Музей военной техники УГМК в Верхней Пышме на несколько часов превратился в игровую площадку для военно-патриотического квеста. 11 команд школьников соревновались в знании истории Великой Отечественной войны.

Как отметил замдиректора музея Александр Емельянов, такие игры пробуждают в подрастающем поколении интерес к героическому прошлому страны.

"Важно не зацикливаться на таких традиционных формах обучения, как урок, экскурсия или просмотр документальных фильмов, а использовать современные методы общения с молодежью, привлекать внимание ребят с помощью игры", - добавил он.

На каждом этапе соревнований дети отвечали на теоретические вопросы и выполняли поручения "командующего". Им пришлось вспомнить песни военных лет, пострелять по мишеням в лазерном тире, скатать шинель и найти среди экспонатов самый тяжелый танк.

Победители - команда верхнепышминской школы №3 - смогли попробовать свои силы на танковом симуляторе, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

Музей военной техники УГМК считается одной из самых крупных российских выставочных площадок военно-технического профиля. Там собрано более 200 единиц военной техники и раритетных автомобилей.

Актуальное