Мэрия Екатеринбурга запретила концерт в метрополитене

Промурыжив музыкантов.

Администрация Екатеринбурга отказала Уральскому центру народного искусства в проведении концерта в подземке.

Как рассказал "Уралинформбюро" руководитель отдела творческого планирования Денис Малиновский, выступление музыкантов из Тувы первоначально планировалось на станции "Площадь 1905 года" 1 октября 2014 года. Пассажиров екатеринбургского метро хотели порадовать уникальным горловым пением.

"Акустика метрополитена очень подходит для горлового пения. Мы хотели, чтобы как можно больше людей услышали его. Нас воодушевил пример известного американского скрипача-виртуоза Джошуа Белла, который накануне дал концерт в вашингтонском метро. Вместе с ним произведения Баха и Мендельсона исполнили 9 его учеников", - отметил Д.Малиновский.

Однако организаторы слишком поздно обратились в мэрию за разрешением, поэтому концерт в подземке уральской столицы было решено перенести на 2 октября. К тому же, в администрации потребовали официальный запрос.

"Мы отправили письмо. Причем, было решено, что выступление состоится на станции "Уралмаш" в 11 часов. Сегодня нам ответили, что все окей, но время передвинули на 12 часов. К тому времени должна была подъехать полиция. Буквально час-полтора назад мэрия запретила концерт, заявив, что необходимо больше времени на согласование", - рассказал Д.Малиновский.