Уральцы требуют от Путина казнить педофилов

Без капли снисхождения.

Россияне подготовили петицию президенту Владимиру Путину с просьбой ввести для педофилов и детоубийц максимальное наказание - смертную казнь или пожизненное заключение.

"Возможно, Вы слышали о страшных событиях последних дней. Гибнут дети!!! Писать такие слова страшно, и уж тем более, невозможно понять и принять происходящее вокруг!!! У смерти НЕ детское лицо!!! Передать словами весь тот страх, все то отчаяние, которые копятся в наших сердцах, невозможно, поэтому мы надеемся, что Вы и члены правительства, посмотрите на эту проблему, прежде всего как отцы и деды, и уже потом, как должностные лица!" - гласит послание.

Под обращением, размещенном на сайте Оnlinepetition.ru, уже поставлено более 74 тысяч подписей. Для рассмотрения народной инициативы федеральными властями необходимо набрать 100 тысяч голосов, передает "Уралинформбюро".

Среди подписавшихся много свердловчан, в основном из тех городов, где недавно произошли страшные истории с исчезновением детей. В Ревде 65-летний Борис Золотов увел со двора 6-летнюю Дашу. Ночью волонтеры нашли девочку в заброшенном здании. Ребенка в шоковом состоянии доставили в больницу. А в поселке Верх-Нейвинский под Новоуральском исчезновение 8-летней Саши обернулось трагедией - первоклассницу нашли убитой в огороде.

Еще одно жуткое преступление полтора месяца назад произошло в Томске. 3-летняя Вика была похищена из детского сада 14 августа. Спустя 5 дней тело малышки, завернутое в одеяло, было обнаружено в заброшенном провалившемся погребе за гаражами.