Южноуральская элита пожертвовала 1 миллион маленьким онкобольным

В акции поучаствовал и губернатор.

Глава Челябинской области Борис Дубровский принял участие в благотворительном вечере "Добрые сердца" в поддержку больных раком детей. Акцию организовал фонд "Родная", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора.

Билеты на вечер стоили недешево - от 5 до 20 тысяч рублей, но свободных мест в зале не было. Это отметил Б.Дубровский.

"Очень хорошо, что мы сегодня все собрались здесь. Значит, мы можем чувствовать чужую боль, слышим друг друга, готовы помогать друг другу. Я считаю, это означает, что у нас живая душа, которая должна трудиться. Очень здорово, что здесь собрались успешные люди с правильной жизненной философией, с правильным пониманием того, что успех нужен для того, чтобы появилась возможность им поделиться, а не похвастаться", - подчеркнул он.

Среди тех, кто подготовил для зрителей выступления, были политики, общественники и представители бизнеса. Уполномоченный по правам человека Алексей Севастьянов продекламировал стихотворение Николая Гумилева "Шестое чувство", а самая сильная женщина России Марина Кигелева – спела. Директор сайта "74.ru" Елена Герасименко представила хореографический номер, депутат челябинской гордумы Константин Нациевский показывал фокусы. Дом моды "Фортуна" провел дефиле в стиле кинодив 20-го века. Наряды демонстрировали бизнес-леди региона.

За концертом последовал аукцион. В числе лотов были представлены боксерские перчатки с автографом Михаила Пореченкова, картина телевизионного журналиста канала НТВ Александра Зинченко, а также майка и шарф с логотипом Онколиги – международного объединения, занимающегося сбором средств на лечение детей от рака. 

По итогам благотворительного вечера в помощь больным детям удалось собрать около 1 миллиона рублей.

Следует отметить, что 22 октября состоится интернет-аукцион, на котором будет разыграны клюшка и майка хоккеистов "Трактора", с которыми команда стала второй в розыгрыше Кубка Гагарина.

Актуальное