Среднеуральская ГИБДД может парализовать работу "Магнита"

Машины которого ездят где попало.

УГИБДД по Свердловской области требует от торговой сети "Магнит" привести в порядок подъезды к логистическому центру на Пермском тракте.

"Когда предприятие пришло к нам в регион, мы начали выяснять, где оно еще существует. Нашли один субъект, и оказалось, что все дороги вокруг данного предприятия заставлены грузовым транспортом. Нашему объекту повезло, что рядом с ним есть развязка. Но он этот вариант не захотел использовать", - рассказал "Уралинформбюро" глава УГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин.

Вместо того, чтобы организовать подъезд к развязке, "Магнит" "протоптал" себе дорогу через АЗС "Лукойл" и даже уложил там асфальт. "После проведенной нами проверки выяснилось, что данный подъезд согласовало управление автодорог, но на въезд 50 машин. Сегодня на объект приходит 4,5 тысячи машин. Более того, сейчас грузовой транспорт заезжает на объект, поворачивая из правого ряда, что  приводит к ДТП. На автодорогах первой категории левые повороты запрещены", - подчеркнул Ю.Дёмин.

"Такая же ситуация была с "Икеей", где тоже изначально был левый поворот. Тоже была масса ДТП. Но они учли наши пожелания и сделали путепровод", - добавил главный автоинспектор.

На сегодня не согласовано ни одного въезда-выезда, и эту проблему "Магниту" придется решать, подчеркнул он.

Актуальное