Непогода вывела челябинских медиков на федеральные трассы

На дорогах дежурят бригады "скорой".

На Южном Урале на опасных участках федеральных трасс круглосуточно дежурят медики. Из-за гололеда и снежных заносов две мобильные бригады - станции скорой медицинской помощи Саткинского района и Южноуральской центральной городской больницы - с 17 октября 2014 года переведены в режим повышенной готовности, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального минздрава.

Врачи выезжают на каждое ДТП и принимают участие в спасательных операциях. В минувшие выходные в районе Коркино произошло подряд несколько аварий, причем все на одном километровом отрезке. Пострадали шесть человек. В трех ДТП столкнулись 8 легковушек и фургон с хлебом.

По словам врачей, причиной несчастных случаев чаще всего становится не столько погода, сколько неуважение водителей друг к другу.

"Конечно, движение по трассе было затруднено. Я стою на дороге в красной форменной куртке, на машине включены проблесковые маячки… И прямо на нас несется машина, водитель которой не счел нужным ждать своей очереди проехать. Затормозил он в последний момент, его сильно занесло, чудом не вылетел на обочину, еле остановился. Почему люди не отдают себе отчет в том, что они делают?" - удивляется главный специалист минздрава Челябинской области по медицине катастроф Игорь Ребиков. 

До конца месяца на Южном Урале планируется создание третьей дежурной бригады "скорой" в Каслинском районе.

Актуальное