При расследовании смерти челябинки "забыли" про производителя салата

Отведав которого женщина скончалась. 

20-летняя жительница Челябинска Дарья Жиленкова умерла после того, как съела ложку "Гранатового браслета". Салат вызвал у женщины, страдавшей астмой, приступ аллергии с удушьем. Однако пока официальная причина смерти - кардиопатия. 

По словам родственников погибшей, об орехах, "прятавшихся" в купленном в магазине SPAR салате, никто не знал. А именно они и могли спровоцировать у девушки приступ. Однако производитель "Гранатового браслета" утверждает, что данные о составе блюда обязательно доводятся до покупателя. 

"Реализация продукции собственного производства происходит с указанием полного состава каждого блюда", - подчеркнули "Уралинформбюро" в ООО "Молл", управляющем сетью магазинов SPAR на Южном Урале.

По факту смерти Дарьи проводится доследственная проверка. "Гранатовый браслет" отправлен на экспертизу. Уголовное дело пока не заведено. 

Тем временем, в ООО "Молл" заявили, что "по прошествии почти трех недель со дня смерти в адрес администрации сети не поступали официальные обращения от правоохранительных органов по данном факту".

Стоит добавить, что после употребления готовых блюд SPAR за медпомощью обратилось 18 горожан. Им поставлен диагноз "сальмонеллез". После того, как в дело вмешался региональный Роспотребнадзор, в компании согласились обсудить с каждым пострадавшим компенсацию морального и материального вреда. 

"Информация о смерти жительницы Челябинска не имеет связи с инфекционным заражением", - подчеркнули в ООО "Молл".