Срыв сроков ремонта Степана Разина будет стоить "Эмме" 5 миллионов

Подрядчик побил все антирекорды.

ООО "Эмма", второй год ремонтирующая улицу Степана Разина в Екатеринбурге, должна выплатить за срыв сроков в общей сложности 5 миллионов рублей. Об этом в телеэфире рассказал замглавы администрации уральской столицы Евгений Липович.

По его словам, в текущем году удалось отремонтировать более 300 тысяч квадратных метров дорожного полотна и 92 тысячи квадратных метров тротуаров. Однако темпы восстановления улично-дорожной сети явно слабые. Для поддержания ее в хорошем состоянии необходимо ежегодно ремонтировать более 10% от общей протяженности.

В следующем году на обновление городских трасс потребуется около 2 миллиардов рублей. Перечень участков уже сформирован. "Надеемся, что в региональном дорожном фонде средства будут предусмотрены. В настоящее время продолжаются консультации с министерством финансов и министерством транспорта Свердловской области", - отметил Липович.

Важной составляющей развития столицы Урала является обустройство дорог и тротуаров вдоль новой жилищной застройки, в том числе в микрорайонах Академический и Компрессорный. В настоящий момент разработана конкурсная документация на общую сумму более 1 миллиарда рублей, сообщает "Уралинформбюро".