Руководители ЧЦЗ награждены медалями МЧС России

За развитие системы гражданской обороны.

Гендиректор и технический директор Челябинского цинкового завода Ринат Шакирзянов и Александр Затонский получили памятные медали МЧС России "Маршал Василий Чуйков". Награды им вручены за развитие системы гражданской обороны и защиты от ЧС, поддержание их высокой степени готовности к действиям по предназначению, а также за содержание защитного сооружения.

"Эта заслуга принадлежит всему коллективу цинкового завода. Это наша общая награда", - прокомментировал событие гендиректор ОАО "ЧЦЗ" Ринат Шакирзанов.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ЧЦЗ, памятные медали МЧС руководителям предприятия вручены по итогам серии соревнований. В 2012 и 2013 годах завод взял золото за лучшее содержание и использование защитных сооружений гражданской обороны на областном смотре-конкурсе.

ОАО "Челябинский цинковый завод" является крупнейшим в России производителем металлического цинка и сплавов на его основе. В 2013 году предприятие выпустило более 166 тысяч тонн продукции, соответствующей качеству SHG.

Памятная медаль МЧС России "Маршал Василий Чуйков" утверждена в 2012 году и является ведомственным знаком отличия. Он вручается за безупречное служение делу гражданской обороны и качественное выполнение служебных обязанностей.

Маршал Чуйков – дважды Герой Советского Союза, оборонял Сталинград, в послевоенные годы возглавлял Сухопутные войска, войска Гражданской обороны СССР.