Гендиректор Внуково покинул свой пост

Вместе со своим заместителем.

Гендиректор Внуково Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев подали в отставку, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе московского аэропорта. Причина - авиакатастрофа, которая произошла в ночь на 21 октября 2014 года.

От выполнения служебных обязанностей отстранены сменный директор аэропорта, начальник подразделения эксплуатации аэродрома, ведущий инженер-руководитель смены.

"Аэропорт Внуково со своей стороны делает все, чтобы авиационное происшествие было расследовано быстро и объективно: предоставляет всю необходимую информацию и обеспечивает беспрепятственный доступ к месту трагедии сотрудникам компетентных служб и ведомств", - говорится в сообщении пресс-службы.

В организации подчеркнули, что Внуково работает в штатном режиме.

В ночь на 21 октября 2014 года частный самолет Falсon-50 при взлете в московском аэропорту столкнулся со снегоуборщиком. От удара воздушное судно перевернулось, рухнуло на землю и взорвалось. Все находившиеся на борту - три члена экипажа и директор Total Кристоф де Маржери погибли.

В крови водителя снегоуборочной машины был обнаружен алкоголь, однако адвокат говорит о приеме сердечных капель с содержанием спирта.

Актуальное