Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Неожиданный талант Поклонской

Любимица крымчан и жителей остальной России, главная "няша" Рунета и по совместительству прокурор Крыма Наталья Поклонская вновь стала героиней новостей. На этот раз она продемонстрировала талантливую игру на рояле. Причем инструмент выбрала себе "под стать" - старинный рояль императрицы Анны Федоровны. Небольшой концерт Поклонская дала в Ливадийском дворце во время передачи музею коллекции уникальных фотографий семьи Николая II. Правда, ограничилась "няша-мяша" лишь одной композицией - вальсом Хачатуряна. Видео музицирующей Поклонской уже покорило YouTube.

2. Сколько стоит Путин?

Российского президента Владимира Путина продадут на торгах в Кельне 14-15 ноября 2014 года. Но не стоит пугаться - с молотка уйдет не сам глава государства, а его механическая фигурка, созданная швейцарским кукольником Кристианом Байи. Игрушечный Путин, сидя за столом, гусиным пером подписывает некий документ. По задумке автора, российский лидер ставит подпись под законом о принятии Крыма в состав России. 

l

3. Ну очень скорая помощь

В Дубае больных и раненых доставляют в больницы на суперкарах. Автору видео удалось снять автопарк местной "скорой помощи". Просматривая клип, российские врачи "неотложки", скорее всего, плачут.

Арабская "амбуланс" спешит к пациентам на Ford Mustang, Ferrari FF, Bentley Continental GT, Lamborghini Aventador и даже на топовых Bugatti Veyron и Aston Martin One-77. Автомобили могут развивать скорость до 300 километров в час и оборудованы всем необходимым для оказания медпомощи. К слову, суперкары в Дубае используют не только медики, но и полиция.

4. Пристегните ремни, следующая остановка - Мордор

Актеры "Хоббита" снялись в видеоролике "Новозеландских авиалиний". На видео эльфы, хоббиты, гномы и орки рассказывают пассажирам, как правильно застегивать ремни, пользоваться кислородными масками и покидать самолет. Никогда еще авиаинструктаж не был таким увлекательным. Все действо происходит на фоне прекрасных видов Новой Зеландии. За несколько дней ролик посмотрели 2,4 миллиона человек.

5. Панда-рестлинг

Как заставить двух малышей-панд принять лекарство? Ответ - практически невозможно! Работнику зоопарка, которому по долгу службы нужно накормить малышей горькой микстурой, пришлось несладко. Пандята отказываются открывать рот и устраивают настоящий рестлинг. И к ним совершенно невозможно применить силу - ведь они такие милые! Забавное видео посмотрели более 4 миллионов человек.

Актуальное