В Новом Уренгое открылась выставка итальянского скульптора

При содействии ООО "Газпром добыча Ямбург".

Как сообщили "Уралинформбюро" в службе по связям с общественностью и СМИ компании, 23 октября 2014 года в Новоуренгойском музее ИЗО открылась выставка одного из величайших современных скульпторов Италии Федерико Северино. В течение месяца горожане смогут детально изучить 11 скульптур, выполненных в бронзе. В основе авторского замысла лежит современное и очень личное прочтение мифологических и религиозных сюжетов. Как говорят специалисты, Федерико Северино удается органично соединять в скульптуре искусство и философию.

Экспозиция была организована ООО "Газпром добыча Ямбург" и Галереей Елены Громовой (Москва). Это уже второй опыт их удачного сотрудничества.

Открыл выставку гендиректор ООО "Газпром добыча Ямбург" Олег Андреев. Он отметил, что данная экспозиция приурочена к 30-летию газодобывающей компании и знаменательному для коллектива событию – добыче пятитриллионного кубометра газа. "Экспозиция, расширяющая границы культурного пространства города, – это подарок всем жителям Нового Уренгоя ко дню рождения предприятия", - заключил он. 

Также на открытии присутствовали сам Федерико Северино, глава администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз, владелица галереи Елена Громова, директор Новоуренгойского музея ИЗО Татьяна Марченко.

Актуальное