Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. "Космическая" матрешка мундиаля

В прямом эфире "Первого канала" была представлена эмблема российского ЧМ по футболу 2018 года. Логотип мундиаля представили российские космонавты, находящиеся на МКС. Также он был спроецирован на фасад Большого театра. Дизайн эмблемы, похожий на знаменитое "лоскутное одеяло" Олимпиады-2014 в Сочи, разработала португальская компания Brandia Central, победившая в конкурсе. Окончательный вариант выбирали известные спортсмены и деятели культуры. Некоторым он напоминает силуэт матрешки.

2. Россия - родина брейк-данса

Российская команда Predatorz стала чемпионом мира по брейк-дансу на легендарной "Битве года" в Германии. Это один из престижнейших международных фестивалей брейкинга. Видеролик с выступлением наших парней посмотрели в сети уже более 1 миллиона человек. Это, действительно, потрясающе!

Команда Predatorz была создана в 2002 году. В коллективе танцуют юноши из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ростова, Пятигорска и Липецка.

3. Нелегкая женская доля

Активисты движения Hollaback, занимающегося правами женщин, провели эксперимент, в ходе которого посчитали число оскорбительных приставаний к девушке. Для этого актрису попросили 10 часов гулять по улицам Манхэттена. Перед ней шел человек, в рюкзак которого поместили замаскированную камеру. За время прогулки американка подверглась уличным домогательствам около 108 раз, не считая подмигиваний и свиста. Один из прохожих преследовал ее несколько минут.

Впрочем, далеко не все мужчины вели себя оскорбительно. Многие лишь желали симпатичной незнакомке хорошего дня или просто просили ее улыбнуться. За сутки ролик просмотрели больше 5 миллионов пользователей.

4. Бомж-пианист

Бездомный пианист Райан из Канады, проживший более 30 лет на улице, покорил Интернет хитом собственного сочинения. Мелодию он наиграл на уличном пианино, установленном на площади Черчилль-сквер в Эдмонтоне. Ролик с бездомным пианистом за 5 дней посмотрели более 300 тысяч пользователей. По словам уличного музыканта, он учился играть самостоятельно.

5. Прыжок в бездну

Маленький птенец белощекой казарки, чтобы воссоединиться с родителями, ожидающими его у подножия крутого склона, вынужден прыгнуть с огромной высоты. Хотя событие развиваются драматически, ролик обязательно стоит досмотреть до конца. Его финал удивит любого.