Сотрудников Качканарского ГОКа отстраняют от работы из-за родинок

По рекомендации медиков.

Работники Качканарского горно-обогатительного комбината жалуются, что их отстраняют от работы из-за родинок. Люди боятся остаться без источника дохода.

Как объяснили "Уралинформбюро" в уральском представительстве "ЕВРАЗа", работников отстраняют по рекомендациям врачей. На данный момент из 4813 сотрудников КГОКа медицинский допуск не получили 48. У всех из них есть противопоказания для продолжения трудовой деятельности.

"Мы ежегодно проводим профосмотры сотрудников. После того, как поставлен диагноз, врачи дают рекомендации по отстранению от выполнения рабочих заданий на основании противопоказаний. В соответствии с Трудовым кодексом РФ мы подчиняемся предписаниям медиков", - пояснили в компании.

Однако сами сотрудники считают, что таким способом "ЕВРАЗ" избавляется от "лишних ртов". По словам экспертов, дела у компании идут не так хорошо, как хотелось бы. Накануне стало известно, что она продала Нижнесалдинский метзавод, а ранее КГОК выставил на реализацию гостиницу и участок земли под ней.