Забор вокруг штаба ЦВО обойдется почти в 29 миллионов рублей

Стоимость объекта появилась на сайте госзакупок.

30 октября 2014 года ОАО "Главное управление обустройства войск" разместило на zakupki.gov.ru заявку на полный комплекс работ по ограждению штаба Центрального военного округа по проспекту Ленина, 71 в Екатеринбурге. Стоимость объекта превышает 28,6 миллиона рублей. При этом следует отметить, что декоративная решетка с трех сторон от здания уже появилась, дорогостоящие работы по обеспечению безопасности федерального объекта впереди.

По решению правительства РФ штабы всех военных округов должны быть огорожены с соблюдением всех современных требований безопасности. В частности, забор должен отвечать антисейсмическим требованиям, иметь освещение и сигнализацию для предотвращения несанкционированного доступа к объектам ситуационного центра объединения стратегического командования ЦВО.

В пресс-службе штаба округа "Уралинформбюро" заявили, что военные занимаются боевой подготовкой, все хозяйственные функции переданы гражданским структурам. Чего касается опубликованная накануне заявка, пояснить не смогли.

Ранее военная прокуратура ЦВО вскрыла нарушения в работе подрядчика ОАО "Бамстройпуть" при строительстве забора вокруг штаба. Как выяснилось, он начал возведение забора без получения соответствующего разрешения. В отношении компании возбуждено два административных дел. Материалы проверки переданы в прокуратуру Екатеринбурга.

Ранее по теме:
Вскрыты нарушения при строительстве забора вокруг штаба ЦВО

Актуальное