Екатеринбургский "Кораблик" взял на борт 75 дошколят

После ремонта.

31 октября 2014 года в Кировском районе Екатеринбурга торжественно открыты два обновленных детских сада: №236 (Вилонова, 94/3) и №91 (Омская, 106). Каждый из них рассчитан на 75 мест.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, раньше в здании ДОУ №91 располагался Роспотребнадзор. Ремонт помещений начался сразу после того, как ведомство съехало. В "Кораблике" обустроены просторные группы, а также медицинский и пищевой блоки. Последний оборудован современной кухонной техникой.

Оформление этого детского сада напоминает интерьер корабля. В нем будут прививать интерес к профессиям, связанным с судоходством. Изюминкой учреждения станет уличный фонтан, который заработает весной 2015 года.

Как отметил заместитель главы горадминистрации - начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко, свои особенности есть и в ДОУ№236.

"На улице Вилонова садик размещается практически в центре старого микрорайона, дома в котором в ближайшее время будут снесены и отстроены заново. От прежнего детского сада остались только стены. Полностью были заменены оконные и дверные блоки, кровля, обновлен фасад здания, выполнена перепланировка помещений, заменены сети. Уверен, педагогический коллектив и дети вдохнут новую жизнь в детский сад", - сказал В.Дударенко.

До конца 2014 года в Екатеринбурге будут открыты около 10 обновленных ДОУ на 1400 мест.

Актуальное