Уральцы отвернулись от новогодней Европы

Это направление потеряло 40% туристов.

Уральские путешественники объявили Европе бойкот. Политические разногласия и скачки валютных курсов заставляют туристов отказываться от европейских туров. В грядущий новогодний период это направление представлено весьма скромно. В основном предлагаются регулярные рейсы, чартерная программа значительно урезана. Ожидается, что по сравнению с прошлым годом объем продаж уменьшится на 40%.

Вместе с тем, как рассказал "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, хорошо востребована Азия. Таиланд активно бронируется с середины октября, бизнес-класс к тому времени уже практически был заполнен. Активно продается Вьетнам, хорошие позиции у Индии.

Интерес к Китаю растет с приходом в Екатеринбург "Хайнаньских авиалиний". Из Пекина можно с удобство добраться не только до других китайских городов, но также в Малайзию и Сингапур.

Уже сложно достать билеты на новогодние каникулы и в ОАЭ. Помимо прочего, Дубай и Шарджа служат хабами для путешествий по Тихоокеанскому региону и далее в Черную Африку.

Египет, бесспорно, востребован как самый недорогой для отдыха. Это единственное направление, где не отмечено падения в сравнении с предыдущим годом. Туры на Синай хорошо распродаются и заранее, и непосредственно перед отпуском, поскольку виза не требуется. 

Ждать туров по демпинговым ценам этой зимой не стоит. Туроператоры, наученные горьким опытом летнего сезона, очень взвешенно подходят к политике продаж, отметил М.Мальцев.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное