В Екатеринбурге прикрыли покерный клуб

Полицейские не дали завершить игрокам турнир.

В ночь на 22 ноября 2014 года в Екатеринбурге полицейские прикрыли казино. На днях силовикам поступила оперативная информация о регулярных сборах игроков в покер в административном здании по улице Сыромолотова.

Вход в нелегальное заведение был с задней стороны строения и просматривался камерами видеонаблюдения. На случай облавы организаторы незаконного клуба предусмотрели запасные выходы на улицу через другие помещения.

Перекрыв все "эвакуационные" пути полицейские вломились внутрь. На тот момент в зале собрались около 10 игроков, не считая двух крупье и охранника. Посетители сознались, что пришли в клуб по sms-приглашению. Минимальная ставка для участия в игре составляла 3 000 рублей.

Двоих игроков, не имевших при себе документов, доставили в отделение полиции для установления личности и снятия отпечатков. Другим паспорта привезли родные и знакомые, передает "Уралинформбюро".

В настоящее время оперативники выясняют, кому принадлежал клуб и кто получал доходы от его деятельности. По данным общественников, клуб действовал около года. В зале изъяты черновые записи и тетрадь с телефонными номерами постоянных клиентов, а в качестве вещдоков - карты, фишки и два покерных стола. Крупье и еще одна сотрудница заведения привлечены к административной ответственности.

Актуальное