"Пурнефтегаз" поздравил с праздником коренных ямальцев

Движению "Ямал – потомкам!" исполнилось четверть века.

В этнографическом парке-стойбище "Северный очаг" в окрестностях Тарко-Сале отметили 25-летие со дня основания общественного движения коренных малочисленных народов Севера "Ямал - потомкам!".

На праздник собрались активисты и ветераны общественного движения, коренные тундровики, представители районных предприятий и учреждений. 

Для виновников торжества состоялся концерт, где местные артисты исполнили национальные песни и танцы. Гостей праздника угощали горячим чаем и блюдами местной кухни.

Приехали поздравить юбиляров главы поселений Пуровского района, а также руководители предприятий топливно-энергетического комплекса, сотрудничающих с организацией.

Начальник управления по региональной политике ООО "РН-Пурнефтегаз" Василий Скоропад от имени руководства компании поздравил председателя Пуровского общественного движения Марию Климову с юбилеем ассоциации. Он выразил надежду на продолжение многолетнего плодотворного сотрудничества, пожелал активистам дальнейших успехов, счастья и благополучия.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении по региональной политике нефтегазовой компании, ООО "РН-Пурнефтегаз" сотрудничает с Пуровским общественным движением КМНС "Ямал-потомкам!" с 1996 года. Общество оказывает коренным ямальцам финансовую помощь в организации различных мероприятий, обучает и трудоустраивает молодежь из числа коренных жителей, поздравляет детей с новогодними праздниками. В 2014 году "Пурнефтегаз" перечислил на счет движения "Ямал-потомкам!" 100 тысяч рублей для организации празднования юбилея и 100 тысяч рублей на оплату стипендий студентам вузов из числа КМНС.

Актуальное