Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. "Ворота в ад" в Соликамске

В Сети появилось видео, на котором можно в деталях рассмотреть соликамский провал, образовавшийся в результате ЧП на руднике ОАО "Уралкалий". Воронку размером 50 на 60 метров пользователи окрестили "воротами в ад". Ранее на ее месте находился заброшенный дачный поселок "Калиец". Часть провала заполнила вода, образовав небольшое озеро. Глубина воронки неизвестна. Установлено лишь расстояние от воды до земной поверхности - около 70 метров.

2. Романтика в Чернобыле

Команда американских журналистов канала CBS отправилась в эпицентр Чернобыльской катастрофы – город Припять для съемок полнометражного документального фильма. Оператору Дэни Куку удалось показать Чернобыль таким, каким раньше его не видели. Город-призрак предстет не угрожающей радиоактивной пустошью, а загадочным местом, где когда-то жили люди.

Клип Кук выложил на своём канале в YouTube. Двухминутный ролик посмотрели более 700 тысяч человек. Полнометражный фильм длится 60 минут.

3. Я ненавижу Таиланд

Видео с одноименным названием стало хитом YouTube и набрало уже более 1,6 миллиона просмотров. В пятиминутном ролике злой британский турист рассказывает, почему он ненавидит Таиланд. Как оказалось, воры украли его сумку, и на видео он клянет на чем свет стоит эту "гостеприимную" страну.

Позже выяснилось, что ролик оказался вирусным - его заказало туристическое управление Таиланда. Зачем чиновникам понадобилась такая реклама? Ответ в клипе.

4. Кинодебют морского черта

Ученые из США с помощью подводного робота сняли на видео уникальную рыбу - черного удильщика Джонсона (морского черта). Съемки проходили в заливе Монтеррей.

Это создание живет на большой глубине, куда редко добирается человек. Поэтому до недавнего момента фотографии морского черта были очень редки. Снять на видео удильщика Джонсона в среде обитания не удавалось никому. 

5. Хвостатый нянь

Ролик с участием маленькой Алексис и ее бордер-колли Дэя набрал в Сети более 6,5 миллиона просмотров. На кадрах малышка учится скатать в "прыгунках". За ее попытками наблюдает пес. Так как с прыжками у девочки не клеилось, хвостатый педагог взял дело в свои лапы. Пес начал скакать вокруг малышки, всем своим видом показывая - "вот так надо это делать".

Урок юной Алексис понравился - на видео она заливисто смеется и пытается подражать "учителю".

Актуальное