РПЦ выступила против Apple

Из-за тотального контроля.

Русская православная церковь настаивает на том, чтобы РФ освободилась от "тотального электронного контроля" корпорации Apple. Для этого предлагается полностью или частично отказаться от использования зарубежных смартфонов.

По словам протоиерея Всеволода Чаплина, за электронным контролем последует экономический, политический и мировоззренческий. Чтобы этого избежать, "Россия должна защищаться" и разрабатывать свои продукты.

"Чем несовместимее будут наши системы с системами тех стран, которые сегодня недружественно к нам относятся, тем больше у нас останется свободы", - поделился мнением Чаплин с интернет-порталом "МИР 24".

Протоиерей уверен, что россиянами хотят управлять, а "яблочные" гаджеты – рычаг манипуляции. При этом Чаплин не высказался против активной компьютеризации. Однако заявил, что чрезмерное увлечение гаджетами является грехом.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", депутатам Госдумы рекомендуют отказаться от iPhone и iPad в целях безопасности. Проект постановления подготовлен "эсэром" Дмитрием Горовцовым.

Еще в сюжете: Технично