В Реже сотрудники фильтровальной станции оказались на грани забастовки

Зарплату они не видели с лета.

В Реже начать забастовку обещают работники фильтровальной станции, обеспечивающей водой местную котельную. Люди с июля 2014 года не получают заработную плату.

Общая сумма задолженности на ноябрь – 2,1 миллиона рублей. Режевляне продолжают ходить на работу, но их терпение на пределе. В случае остановки предприятия без тепла в холода рискует остаться практически весь муниципалитет.

Как сообщил "Уралинформбюро" замглавы по ЖКХ администрации Режевского ГО Александр Качурин, основной потребитель МУП "Реж-Водоканал" – "Режевская теплосетевая регенерирующая компания" – имеет долги перед предприятием за поставку воды котельной. Учитывая большие долги, которые на сегодняшний день имеются по РТРК, всем платится пропорционально.

По словам А.Качурина, руководитель "Реж-Водоканал", зная подобное положение дел, должна была перевести в летний сезон большую часть людей на две третей ставки. Так как РТРК занимается только поставкой тепла и горячей воды, а этим летом режевляне сидели без горячей воды ("Уралсевергаз" и "Свердловэнергосбыт" из-за долгов отключили котельные муниципального предприятия от электроэнергии и газа - прим.ред.)

На сегодняшний день, отметил А.Качурин, закрыт долг по заработной плате за июль. До конца недели будет погашена задолженность за август.

Кроме того, фильтровальная станция по договорам переуступки от РТРК сможет получить деньги от потребителей напрямую, а значит, должны закрыться долги и за сентябрь. К 20-25 декабря будет погашена сумма задолженности за октябрь.

Стоит отметить, что очередное собрание трудового коллектива по вопросам невыплаты заработной платы намечено на 12 декабря.

Актуальное