Глава Пуровского района Ямала проехался по строящимся микрорайонам

Где в новом году поселятся 356 семей.

Глава Пуровского района ЯНАО Евгений Скрябин проинспектировал ход строительства жилых комплексов в Тарко-Сале,  возведением которых занимается некоммерческая организация "Пуровский Фонд жилья и ипотеки".

В Окуневом работы ведутся по заказу Фонда жилищного строительства ЯНАО, выделившего на это деньги в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Пять трехэтажек планируется сдать в эксплуатацию в середине 2015 года. Новоселы въедут в 200 квартир общей площадью 9 500 квадратных метров.

Жилой комплекс в районе улиц Геофизиков - Совхозная строится по заказу ООО "НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз". В следующем году там планируется сдать четыре трехэтажки на 156 квартир площадью 9 500 квадратных метров. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Пуровского района, компания-подрядчик использует стандартные, испытанные временем технологии. Новые микрорайоны будут сданы "под ключ" - со всеми необходимыми проездами, тротуарами, стоянками и детскими игровыми площадками.

Обойдя обе площадки и пообщавшись со строителями, Евгений Скрябин в целом остался доволен: "Пуровский Фонд жилья и ипотеки" работает основательно и в график укладывается, и я уверен, что в следующем году без малого четыре сотни семей смогут улучшить свои жилищные условия".

"Пуровский Фонд жилья и ипотеки" существует с 2001 года, за это время строительная организация прекрасно зарекомендовала себя, сдав в эксплуатацию 23 многоквартирных жилых дома - это 999 квартир общей площадью 56 тысяч "квадратов".

"Безусловно, темпы строительства жилья нам необходимо наращивать, - отметил Евгений Скрябин. - Главное, чего нам удалось добиться благодаря поддержке губернатора, - мы сегодня строим и сдаем жилье во всех поселениях района, в каждом поселке у нас есть надежные проверенные подрядчики, и мы будем продолжать эту работу".

В целом на Ямале по итогам 11 месяцев план по вводу жилья перевыполнен на 69%. Лидером стал Ноябрьск, где построили 48,8 тысячи квадратных метров. Пуровский район вышел на второе место, введя 29,5 тысячи жилых "квадратов". Замыкает тройку лидеров окружная столица с показателем 19 тысяч квадратных метров.

Актуальное