Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Праздник к нам приходит

Екатеринбургу кризис не мешает готовиться к новогодним праздникам. Предприниматели украшают торговые и бизнес-центры, небольшие магазинчики и парикмахерские. Чтобы выбрать самую красивую точку уральской столицы, в администрации объявили специальный конкурс на лучшее оформление.

В этом году в нем участвует порядка 8 тысяч компаний.

2. "Вятский квас" - здоровье спас

18 декабря 2014 года на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина, президенту РФ задавали не только "серьезные" вопросы про рубль, экономику и геополитику. Повеселил всех вопрос кировского журналиста про то, как "Вятскому квасу" тяжело пробиться на прилавки отечественных магазинов. Сразу после этого "квас" стал одним из самых популярных запросов в "Яндексе". Производители напитка уже отмечают возросший интерес торговых сетей к своей продукции. А "Вятский квас" и прославивший его на всю страну журналист превратились в популярный интернет-мем.

3. Хвостатый меломан

Оказывается, любимые песни есть не только у людей, но и у братьев наших меньших. На видео, которое посмотрело более 4,7 миллиона пользователей, пес слушает свою любимую композицию Let it go в исполнении Idina Menzel. До того, как зазвучала мелодия, собака мирно дремала, но после первых аккордов "его" песни лохматый меломан начинает страстно "подпевать".

4. Болезнь Джоли

Анджелина Джоли не смогла присутствовать на премьере своего фильма "Несломленный". Причину своего отсутствия режиссер объяснила в "экстренном видеообращении", которое записала дома. Ролик уже просмотрело более 9 миллионов человек.

На видео Джоли предстает перед зрителем без макияжа и в простой майке. Как оказалось, актриса была вынуждена пропустить премьеру из-за простой ветрянки.

"Я останусь дома, с болезненным зудом... Не могу поверить в случившееся, этот фильм столько для меня значит. Но такова жизнь. Надеюсь, всё закончится хорошо", - поведала поклонникам звезда.

5. Черепашка идет на помощь!

Посетители зоопарка в столице Тайваня - Тайбэе сняли на видео, как одна большая галапагосская черепаха помогла своей товарке встать на ноги, после падения на спину.

Увидев, что подруга не может самостоятельно встать на ноги, черепаха начала подталкивать ее, пытаясь перевернуть. Под одобрительные крики посетителей, героическому земноводному удалось помочь сородичу занять нормальное положение в пространстве.