Екатеринбург претендует на звание города болельщиков

Обогнав Москву и Санкт-Петербург.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации уральской столицы, Екатеринбург вышел во второй этап народного голосования "Город болельщиков". 

Первый тур проходил в течение 2014 года. Любители футбола выбрали из 11 городов, принимающих матчи мундиаля, шесть "спортивных столиц", где больше всего поддерживают проведение ЧМ-2018.

Набрав максимальное количество голосов, столица Урала уверенно выбилась вперед, оставив далеко позади Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Сочи и Волгоград. Эти города выбыли из голосования.

На втором этапе Екатеринбургу предстоит побороться за звание города болельщиков с Ростовом-на-Дону, Самарой, Нижним Новгородом, Саранском и Казанью. В финал должны выйти три участника.

"Я считаю, что голосования полезны и нужны, - рассказал председатель Союза болельщиков Урала Владимир Перетягин. - Во-первых, это напоминание горожанам, что у нас будут проходить игры Чемпионата мира по футболу в 2018 году; во-вторых, это побуждает горожан быть активными, патриотичными, развивает любовь к спорту, а значит, и к здоровому образу жизни. В любом случае это хорошо, а если наш город еще и победит, то это будет и вовсе здорово. Я сам проголосовал и призываю всех екатеринбуржцев отдать голос за наш любимый город".

Еще в сюжете: Мундиаль-2018