Свердловский депутат вручил стипендии школьникам Компрессорного

И премии - педагогам.

26 января 2015 года депутат свердловского Заксобрания Евгений Зяблицев вручил именные стипендии ученикам школы №71 екатеринбургского микрорайона Компрессорный.

По представлению педсовета стипендиатами по итогам первой половины текущего учебного года стали победители молодежного чемпионата мира по футболу, который проходил в Испании осенью. Награждены девятиклассники Сергей Гусельников, Александр Мальцев и Александр Гордеев. Стипендию получила и победительница муниципального тура олимпиады по технологии, также ученица девятого класса Алина Мамырова.

Премии вручены молодым преподавателям английского языка Лопаткиной Анастасии Сергеевне и Каракушан Валентине Владимировне. Также награждена учитель истории и обществознания Костяева Марина Владимировна. За многолетний добросовестный труд премия досталась учителю начальных классов Рогович Елене Владимировне.

"В школе вручение происходит уже в пятый раз. За все время награждены 20 педагогов и 20 учеников. Мне особенно приятно вручать стипендии и премии в этой школе. Ведь в ней я сам начинал учиться. А, как известно, первые впечатления – они на всю жизнь. Я не только вспоминаю школу, но и в меру сил стараюсь ей помочь", - рассказал Е.Зяблицев.

Как передает "Уралинформбюро", в 2014 году за счет средств "депутатского миллиона", выделенного из областной казны по инициативе парламентария, в школе заменили окна.