В Тюменской области зазвучит "Прогноз безопасности"

С 1 февраля.

Тюменская область вошла в число десяти регионов России, где пройдут мероприятия социальной кампании "Прогноз безопасности". Цель акции – снизить количество аварий из-за плохих погодных условий.

Как рассказали "Уралинформбюро" в ГИБДД Тюменской области, за 2014 год на дорогах региона погибли 117 человек и 1318 пострадали в ДТП из-за несоответствия скорости неблагоприятным природным явлениям. Нынешней зимой погода испытывает уральских водителей и пешеходов как никогда: сильные снегопады и морозы резко сменяются оттепелями. Перепады температур ухудшают не только состояние проезжей части, но и самочувствие автовладельцев.

Социальный проект "Прогноз погоды" стартует в стране 1 февраля 2015 года. В Тюменской области основные акции пройдут в марте. Сотрудники ГИБДД проведут специальные занятия по безопасности дорожного движения в вузах, школах и детсадах. Организаторы кампании задействуют в мероприятиях автошколы, АЗС, торгово-развлекательные центры.

Кроме того, в Тюменской области более 10 раз в день на четырех радиостанциях будет звучать информация для водителей и пешеходов из уст госавтоинспекторов.  Аудиоролики с советами по предотвращению несчастных случаев на дороге в непогоду будут размещены на Интернет-форумах и в соцсетях.

Актуальное