Тюменское ООО "Зуммер" объяснило причины повышенного внимания правоохранителей

Корпоративным конфликтом.

В тюменском ООО "Зуммер" объяснили возбуждение против них уголовного дела корпоративным конфликтом и давлением извне.

Как ранее сообщалось на официальном сайте тюменской прокуратуры, уголовное дело против ООО "Зуммер" было возбуждено 30 января 2015 года. По данным пресс-службы ведомства, с 2006 по 2008 годы департамент стратегического развития Тюменской области и Тюменский региональный телекоммуникационный центр заключили с ООО "Зуммер" два государственных контракта на строительство линий ВОЛС в региональном центре.

"Руководство ООО "Зуммер" недобросовестно отнеслось к выполнению государственного заказа и включило в смету, а затем и в акты выполненных работ завышенные объемы работ, которые фактически не выполнялись, за что получило более 5,5 миллиона рублей из бюджета Тюменской области", - утверждают в прокуратуре.

Как пояснили "Уралинформбюро" в ООО "Зуммер", компания выполняла все свои обязательства по двум госконтрактам на строительство ВОЛС в Тюмени без нарушений закона и интересов заказчика. Все объемы работ и цены обоснованы и подтверждены документально.

"На ООО "Зуммер" длительное время оказывается давление в связи с крупным корпоративным спором. С апреля 2014 года в отношении компании проводятся всевозможные проверки, однако никаких нарушений до сих пор найдено не было. Только по истечении 9 месяцев возбудили дело по событиям семилетней давности, найдя "нарушения" в определении цены работ. Хотя ранее и цена работ, и сами выполненные работы многократно проверялись. В таких случаях обычно обращаются в арбитражный суд, доказывая "завышение" в суде", - объяснили в руководстве компании, подчеркнув при этом, что считают возбуждение уголовного дела чрезмерным решением.

"Полагаем, что время все расставит на свои места, репутация ООО "Зуммер" будет восстановлена, корпоративный конфликт разрешен без подобного грубого давления", - заявляют представители компании.

В фирме готовы оказывать любое содействие правоохранительным органам.

Актуальное